Ъ: Один из крупнейших ритейлеров Украины запускает сеть супермаркетов премиум класса

Накануне компания Fozzy Group, владеющая сетями Сильпо и Фора, сообщила об открытии первого магазина Le Silpo, специализирующегося на продаже товаров премиум класса, пишет Коммерсантъ - Украина.
Ъ: Один из крупнейших ритейлеров Украины запускает сеть супермаркетов премиум класса
Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
В подобном сегменте уже работаютукраинские сети Велика Кишеня и Фуршет, однако, как отмечают участники рынка, уFozzy Group лучше налажены поставки импортных товаров.

Ъ стало известно, что первыйпремиальный супермаркет Le Silpo уже открылся в Харькове на местемагазина Сильпо, общей площадью в 800 кв. м.

"Сеть уже давно развиваетнаправление премиум - товаров в нескольких своих столичных магазинах", - сообщилив компании.

Газета пишет, что в новом ассортиментеLe Silpo большую часть будут занимать импортные товары -такие как рыба, мясо и сыры. Помимо этого в сети будет собственная пекарня. Оболее подробных данных пока не сообщается.

Неожиданным для специалистов былорешение открыть первый магазин именно в Харькове, поскольку обычно компанииначинают развитие премиальных магазинов со столицы, где сосредоточена деловаяактивность страны, а доход населения выше, чем в других городах, пишет Коммерсантъ- Украина.

Каким будет средний чек в новыхмагазинах пока непонятно. Выручка с квадратного метра в премиум - магазинахвыше, чем в обычных. Торговая наценка в таких магазинах может превышать среднююпо рынку наценку в 20% более чем в два раза.

"Обычно кризис больше всеговлияет на доходы людей среднего класса. Люди, у которых высокий доход, будут,как и раньше, продолжать покупать хороший, дорогой товар" – цитирует газетаслова топ-менеджера одной из крупных сетей.

Напомним, Fozzy Group объединяет 219 супермаркетов Сильпо, 5 оптово-розничных Fozzy C&C, 66 магазинов Фораи 28 аптек Будь здоров. По данным, опубликованным компанией, оборотпродуктового подразделения в 2010 году составил 15,9 млрд грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK