Создатель Worms вернется к разработке новой версии игры

Создатель популярной игры Worms Энди Дэвидсон собирается вернуться в студию Team 17, разрабатывающую серию культовых игр, сообщает Gameranx.
Создатель Worms вернется к разработке новой версии игры
АР

Дэвидсон, являющийся гейм-дизайнером, будет работать над последнейверсией игры - Worms Revolution, а также над другими "игровымиидеями".

Как сообщалось, игру Worms Revolution анонсировали 30марта, при этом в продажу она выйдет в третьем квартале 2012 года. Предусмотренвыпуск игры на PC и для консолей Xbox 360 и PS3.

В основу новой версии Worms ляжет новый движок,разработанный Team 17.

По словам Дэвидсона, новая версия игры стала по-настоящемузнаковой. "В Worms Revolution просто замечательный движок и отличнаяфизика", - отметил разработчик, сообщив, что он поделится с компанией своимиидеями, чтобы сохранить верность игрового баланса духу серии.

Напомним, в начале девяностых Дэвидсон принимал участие вконкурсе, который проводил журнал Amiga Format. Тогда он написал для конкурсана Blitz BASIC игру Total Wormage, однако его проект не победил в конкурсе.

Позже он неоднократно предлагал свой проект различнымиздателям, однако не достиг договоренности ни с одним из них. С Team 17гейм-дизайнер встретился на выставке European Computer Trade Show и проработална студии до конца девяностых годов, покинув ее в период, когда Team 17выпускала одну из наиболее популярных игр в серии - Worms Armageddon.

Напомним, недавно сообщалось, что новую версию игры Angry Birds за первыетри дня после запуска пользователи скачали более 10 млн раз.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK