Forbes выяснил, во сколько обойдется предвыборная кампания украинскому бизнесу

В этом году многие украинские бизнесмены, добившиеся успеха, попробуют свои силы на парламентских выборах, баллотируясь по мажоритарным округам. Сколько может обойтись место в парламенте, выяснил украинский журнал Forbes.
Forbes выяснил, во сколько обойдется предвыборная кампания украинскому бизнесу
AP

Изданиеприводит пример Предпринимателя Олега Червонюка, который в 2008 году купил за$5 млн дышавшую на ладан фабрику Ровнолен. Бизнесмен восстановил производство,создал сотни рабочих мест. В городе его за это уважают.

Теперьон хочет конвертировать благодарность горожан в мандат депутата Верховной Рады.На осенних выборах он собирается баллотироваться в парламент по мажоритарномуокругу.

Forbesконстатирует, что у него хорошие шансы. "Избиратели ценят создание рабочих местнамного больше кулька с гречкой или банки сгущенки", - уверяет политконсультантАлена Сибирякова.

По еесловам, в обществе существует запрос на эффективных управленцев. Тем, кто неуспел заработать такой имидж, придется раскошелиться.

"Минимальныйбюджет кампании в мажоритарном округе - $700 000", - утверждает главафракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов. Его коллеги по парламентуназывают суммы в диапазоне $1-1,6 млн.

В то жевремя, если учитывать, что для победы в округе нужно набрать в среднем 30 000голосов, голос одного избирателя обойдется будущим депутатам в $25-55.

Особенностипарламентской предвыборной кампании и средние расценки за место в спискефаворитов избирателей, читайте в свежем номере журнала Forbes за май 2012 года.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK