В Милане у жены всемирно известного ювелира похитили уникальных драгоценностей на 10 млн евро

В Милане уникальные драгоценности на сумму 10 млн евро были похищены группой грабителей, предположительно выходцев из Латинской Америки, сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
В Милане у жены всемирно известного ювелира похитили уникальных драгоценностей на 10 млн евро
АР

Стоитподчеркнуть, что жертвой дерзкого ограбления стала 52-летняя Роза МарияБуччеллати, супруга главы всемирно известной фирмы Buccellati, само названиекоторой уже около ста лет является символом итальянского стиля в ювелирномискусстве.

Каксообщается, в воскресенье вечером женщина возвращалась на своем автомобилепосле завершения выставки антиквариата, проходившей в самом центре Милана.

Напереднем сидении машины рядом с собой она разместила небольшой чемоданчик, вкотором находились около ста редких ювелирных изделий семейной фирмы.

СМИотмечают, что грабители действовали по хорошо отработанной схеме.Непосредственно перед въездом в гараж автомобиль Буччеллати неожиданнопротаранила другая машина, из которой вышла женщина и стала извиняться запричиненный ущерб.

Покавиновница ДТП отвлекла внимание хозяйки бесценного груза, ее сообщник выхватилиз салона чемодан с драгоценностями и мгновенно скрылся с места преступления надругом автомобиле.

Со своейстороны, Буччеллати попыталась преследовать грабителя, но не смогла егодогнать. Когда же она вернулась на место происшествия, виновницы аварии тамуже, естественно, не было.

Напомним, что на выставке часов и ювелирных изделий в швейцарском Базеле произошло дерзкое ограбление. В прошлом году воры похитили четыре бриллианта весом около 30 карат и общей стоимостью более миллиона долларов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK