Американцы заинтересованы в добыче нефти и газа в Украине

Mеждународная нефтегазовая компания Frontera Resources Corporation (США), специализирующаяся на работе в странах с развивающимися рынками, заинтересована в разработке углеводородных месторождений в Украине, говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.
Американцы заинтересованы в добыче нефти и газа в Украине
Reuters

Отметим, что в марте Frontera Resources подписала меморандумс Государственной службой геологии и недр Украины, предоставляющий компаниивозможность выбора месторождений для разведки добычи нефти и газа.

В нынешнее время компания разрабатывает месторождение"Блок-12" на шельфе Черного моря в Грузии. При этом, первое полугодие2011 года компания закончила с убытком $11,2 млн, получив выручку от реализациив размере $3,12 млн.

Напомним, ранее компанияShell подтвердила намерения строительства заводов по газификации угля в Украине,после чего министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина до 2030 года сможет полностью отказаться от импорта газа.

В то же время, президентУкраины Виктор Янукович неоднократно заявлял, что Украина надеется на сотрудничество с компанией Chevron в вопросах диверсификации энергетическихресурсов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
11.04.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.40 45.84 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK