Кабмин утвердил порядок выделения льготных кредитов юрлицам на ремонт объектов ЖКХ

Кабинет министров Украины утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для льготного кредитования юридических лиц, в том числе объединений совладельцев многоквартирных домов, для проведения реконструкции, капитального и текущего ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
Кабмин утвердил порядок выделения льготных кредитов юрлицам на ремонт объектов ЖКХ
Корреспондент.net

Как сообщает пресс-служба Кабмина, документ был разработан висполнение закона Украины О государственном бюджете Украины на 2012 год ипринят на заседании правительства 31 мая.

Как сообщается, согласно постановлению, для полученияльготного кредита заемщик подает региональному управлению  Государственного фонда содействия молодежномужилищному строительству (ГФСМЖС), в частности, документы, подтверждающие егоплатежеспособность, справки об отсутствии задолженности по выплате зарплаты,уплаты налогов и сборов (обязательных платежей), справки банка, в которомоткрыты счета заемщика, об отсутствии долгов по кредитам.

При наличии положительного заключения регионального ГФСМЖС оплатежеспособности заемщика специальная комиссия рассматривает ТЭО проектов ипроводит их отбор.

На основании ее решений Минрегион утверждает переченьпроектов для предоставления кредитов и определяет заемщиков.

Как сообщалось, ранее правительство расширило круг претендентов на улучшение жилищных условий,которые смогут получить ипотеку всего под 3% годовых.

Напомним, по словам главыМинрегиона,  в Украинеболее 7,5 тыс. граждан изъявили желание принять участие в программе удешевленияипотечных кредитов на покупку доступного жилья по состоянию на средину июня.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK