Из-за позиции российской стороны отменяются все пригородные поезда между Харьковской и Белгородской областями

Все пригородные поезда, которые связывают Харьковскую и Белгородскую области, по инициативе российской стороны будут отменены с 1 августа, говорится в сообщении Южной Железной дороги.
Из-за позиции российской стороны отменяются все пригородные поезда между Харьковской и Белгородской областями
uz.gov.ua

На ЮЖДотметили, что железнодорожное пригородное сообщение между Харьковской иБелгородской областями осуществлялись ЮЖД и российским ОАО Пригороднаяпассажирская компания Черноземье на основании заключенного 30 декабря 2011 годадоговора.

Однакоза последнее время подразделение украинской госкомпании получило несколькоуведомлений от компании Черноземье о намерении разорвать договор: причина втом, что администрация Белгородской области не включает в заказ на транспортноеобслуживание населения пригородные поезда, курсирующие по межгосударственныммаршрутам.

Такимобразом, констатирует ЮЖД, у россиян нет источника финансирования пригородныхмежгосударственных поездов и руководство компании приняло решение о расторжениис 1 августа договора с украинской стороной.

Всообщении желдороги говорится, что в результате двенадцать пар пригородныхпоездов, курсирующих по маршрутам Харьков - Белгород, Тополи - Валуйки,Одноробовка - Готня и Волчанск - Белгород будут отменены.

Темвременем, начальник ЮЖД Виктор Остапчук направил обращения с просьбой осодействии в сохранении пригородного железнодорожного сообщения между двумяприграничными областями президенту ОАО Российские железные дороги ВладимируЯкунину, председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину, генконсулуРФ в Харькове Сергею Семенову, начальнику Юго-Восточной железной дорогиАнатолию Володько.

Генеральномудиректору ОАО Пригородная пассажирская компания Черноземье Виктору Шубинунаправлено предложение пересмотреть решение о расторжении договора.  

Напомним, что в конце 2011 года первый вице-премьер-министр Андрей Клюев отменил решение "Укрзализныци" о повышении стоимости проезда в пригородных электропоездах, сообщили Корреспондент.biz в Кабмине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK