Испании не потребуется программа по спасению экономики - МИД Германии

По мнению министра иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле, Испания не будет нуждаться в программе по спасению экономики, так как ее правительство продолжает проводить реформы в сфере экономики.
Испании не потребуется программа по спасению экономики - МИД Германии
АР

"Правительство Испании показало, что намеренопродолжать курс реформ с неизменной решительностью. Именно поэтому я настроеноптимистично в отношении Испании", - сообщил он, подчеркнув, что считает ееэкономику сильной.

Напомним, 25 июня власти Испании официально запросили у странЕС финансовую помощь объемом до 100 млрд евро, необходимую государству на рекапитализациюбанковской системы. До этого, 21 июня, компании Rolan Berger и Oliver Wyman провелиаудит испанского банковского сектора, согласно которому для восстановления ее банковскойсистемы может потребоваться от 51 млрд до 62 млрд евро. 

Государства ЕС выделяют средства на рекапитализацию испанскихбанков при условии соблюдения Испанией бюджетной дисциплины и проведенияпрограммы фискальной консолидации. Первые 30 млрд евро финансовой помощигосударство получит до конца июля.

Напомним, ранее аналитики рейтингового агентства Fitch сообщили о сомнениях относительно реформы банковского сектора Испании, поскольку в стране на данный момент наблюдаются "очень тяжелые макроэкономические и рыночные условия".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK