Google повторно обязали раскрыть данные о блогерах, которым платят

От интернет-корпорации Google повторно потребовали составить новый список блогеров и комментаторов, которые писали о судебном разбирательстве компании с Oracle, получая при этом деньги от Google.
Google повторно обязали раскрыть данные о блогерах, которым платят
АР

При этом судья Уильям Элсапиз окружного суда Сан-Франциско,выставивший новое требование компании, признал первый список Google неполным, пишет информагентство Reuters.

В ранее предоставленном суду документекомпания признает, что на тему судас Oracle могли высказываться еесотрудники, участники рекламной сети AdSense либо работники других организаций, спонсором которых выступает интернет-гигант. Вто же время факт оплаты авторам, журналистам,комментаторам или блогерам за постыо разбирательстве корпорация отрицает.

Однако судья неудовлетворился данным заявлением от Google, обязав компанию повторно предоставить документы, дополнивих. Пословам Элсапа, он намерен использовать документы, чтобы "выявитьимена авторов, на характер заявлений которых могли повлиять полученные отGoogle денежные средства", -как указал судья, это могут быть "консультанты, подрядчики,поставщики или сотрудники".

Сообщить имена"платных комментаторов" судобязал компании 7 августа,призвав к этому и Google, иOracle. Документы от Oracle судья посчитал приемлемыми.

Как сообщалось, Oracle подала на Google в суд, поскольку, по еемнению, платформа Android нарушает ее патенты и авторские права натехнологию Java. Истец попросил возместитьущерб в $1 млрд, однако судвстал на сторону поисковика. Oracle обжаловала решение и привлекла к освещениюсвоей проблемы интернет-аудиторию.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK