Фотогалерея: Последний рубеж свободы. Киевский митинг в поддержку телеканала ТВi

В субботу, 8 сентября, в Киеве и регионах прошли массовые акции в поддержку телеканала ТВі и в целом свободы слова. В новой галерее - репортаж фотографа Корреспондент.net Таисии Стеценко с митинга на столичной Михайловской площади.
Фотогалерея: Последний рубеж свободы. Киевский митинг в поддержку телеканала ТВi
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

 Как уже сообщалось, вКиеве на митинг в поддержку ТВі собрались несколько тысяч человек. "Наш канал сейчас пытаются уничтожить. Но я думаю, что с вашейпомощью мы этого недопустим", - заявил со сцены директор телеканалаНиколай Княжицкий, открывая мероприятие. Он также сообщил, что сотрудники канала попросили политиков в этот день неприходить на площадь с политическими знаменами, но вместе с тем, поблагодарилза поддержку депутатов, которые пришли на митинг.

Так, по словамКняжицкого, акцию поддержала Объединенная оппозиция Батьківщина, партии УДАР Виталия Кличко и Свобода - их представители пришли на митинг. Кроме известных журналистов ТВі,со сцены также выступили Яценюк, народний депутат Ирина Геращенко, общественныйдеятель, журналист Егор Соболев и многие другие. Между выступлениями политикови общественных деятелей на сцене пели украинские группы и исполнители. Участникиакции требовали прекратить репрессии против независимых СМИ и давление нажурналистов, возобновить вещание ТВi в украинских регионах в полном объеме.

 Напомним, 20 июля телеканалТВi заявил об отключении из кабельных сетей торговой марки Триолан, вследствиечего возможность смотреть его передачи лишились жители 11 городов Украины. ВТВi связали это с "давлением, осуществляемым на телеканал".При этом Нацсовет по телерадиовещанию самоустранилсяот решения конфликта, заявив, что конфликт между ТВi и Триоланом лежит сугубо вхозяйственной плоскости.

Впоследствии журналисты телеканала ТВiзаявили, что кабельный оператор Воля без предупреждения решил с начала осениперевести канал из популярного базового пакета в дорогой расширенный пакет,доступный только для трети пользователей этого оператора. Журналисты каналауверены, что давление на ТВi, начавшееся со старта избирательной компании встране, направлено на "уничтожение последнего неподконтрольного власти телеканала".

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK