Чиновники Конституционного суда и Нацбанка получили право на служебное жилье

Кабинет Министров предоставил работникам Конституционного суда и Национального банка право на получение служебного жилья, говорится в постановлении правительства №851 от 12 сентября.
Чиновники Конституционного суда и Нацбанка получили право на служебное жилье
Фото Корреспондент.net

Как сообщается, данным актом внесены соответствующие изменения в перечень категорий работников, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения, утвержденный постановлением Совета Министров Украинской ССР №37 О служебных жилых помещениях от 4 февраля 1988 года.

В частности, перечень дополнен положениями, согласно которым на служебное жилье могут претендовать следующие работники КС: руководители структурных подразделений, их заместители, главные консультанты, главные специалисты секретариата, советники председателя, научные консультанты и помощники судей.

Согласно документу, право на получение служебного жилья предоставлено работникам аппарата судов общей юрисдикции, Государственной судебной администрации и их территориальных управлений, Национальной школы судей, секретариата Высшей квалификационной комиссии судей и ее членам.

Сообщается также, что данные категории служащих имеют право пользоваться служебных жильем на время выполнения служебных обязанностей. Кроме этого установлено, что на служебное жилье имеют право работники НБУ согласно перечню, установленному Нацбанком.

Также право на служебное жилье теперь будут иметь председатель Счетной палаты, его первый заместитель и заместитель, главные контролеры - руководители департамента Счетной палаты, секретарь Счетной палаты, должностные лица аппарата Счетной палаты и ее территориальных представительств.

Как сообщалось, 18 июля Кабмин утвердил порядок предоставления государственным служащим служебного жилья, а также компенсации расходов на проживание в случае постоянного или временного перевода на службу в другие населенные пункты.

Напомним, что на сегодняшний день в Украине 1 млн 316 тыс. человек имеют право на получение бесплатных квартир, 260 тыс. из которых - в первоочередном порядке.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK