Перестановки в Apple: Ответственный за разработку iOS уходит в отставку

Старший вице-президент Apple Скотт Форстолл, отвечавший за разработку мобильной операционной системы iOS покинул компанию.
Перестановки в Apple: Ответственный за разработку iOS уходит в отставку
Reuters

О его уходе объявил глава Apple Тим Кук, сообщает Associated Press в понедельник, 29 октября.

Причины отставки Форстолла, работавшего в Apple с 1997 года, Кукуточнять не стал, заявив лишь, что его уход является частью масштабныхперестановок в руководстве компании, цель которых - "более теснаяинтеграция производимого оборудования, программного обеспечения и сервисногообслуживания".

Официально в отставку Форстолл уйдет в начале2013 года, но останется советником Тима Кука, говорится в распространенномApple сообщении.

После ухода Форстолла отвечать за мобильнуюоперационную систему iOS будет Крейг Федериги, занимающий пост вице-президентаApple по разработке программного обеспечения для Mac.

Отставка Форстолла, предполагает BBC News, можетбыть связана с неудачей встроенных в новейшую версию iOS карт. В iOS 6,представленной в сентябре 2012 года, вместо Google Maps, которые присутствовалив предыдущих версиях, задействованы собственные карты Apple.

Встроенные в iOS 6 карты вызвали многочисленные нарекания, и ТимКук был вынужден извиняться перед пользователями.

Кроме Форстолла, как было объявлено 29 октября,Apple покинул и вице-президент по розничной торговле Джон Броуэтт. В AppleБроуэтт проработал полгода. Причины отставки Броуэтта также не уточняются.

До того момента, как Броуэтту будет найдена замена, временноотвечать за розничные операции будет лично Тим Кук, говорится в заявлении,распространенном пресс-службой Apple.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK