Чем обернется победа Обамы для сбережений украинцев

Украинцам, держащим все сбережения в долларах, стоит задуматься
Чем обернется победа Обамы для сбережений украинцев
pravdaradioonline.com

Переизбрание Барака Обамы на второй срок может понизить курс американской валюты. 

Всего сутки понадобились Соединенным Штатам, чтобы подсчитать результаты выборов в стране с населением в триста миллионов. Уже без всяких сомнений президентом стал Барак Обама.

Для Украины это, скорее всего, означает еще меньше интереса Вашингтона к Киеву. А вот на нашу экономику второй срок Обамы таки повлияет, говорится в сюжете ТСН.

Тем, кто экономит в долларах, следует еще раз взвесить свои риски. Особенно учитывая то, что украинская власть ради стабильности гривны пытается ограничить потребление валюты гражданами. Например, уже с этой недели цены можно указывать только в гривнах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курсы валют: Победа Обамы обвалила доллар

Экономические последствия выборов в США проявились почти сразу. Уже на конец недели валюта США стремительно упала, а большие корпорации подешевели. Родина доллара не слишком любит социалистические программы, а у Обамы их более чем достаточно: бесплатные контрацептивы для женщин, повышенные налоги для богатых, доступная медицина. И главное - Соединенные Штаты приближаются к так называемой бюджетной пропасти, и все, кто имеет хоть какие долларовые сбережения, все чаще проверяют карманы.

Для Украины переизбрание Обамы оставляет двусторонние отношения на прежнем уровне. Не будет ни шагов навстречу, ни наоборот - резкого ухудшения отношений. Впрочем, не станет он и сдерживающим фактором для России, которой при новоизбранном хозяине Белого Дома станет легче реализовать свои инетересы, особенно в Украине.

ВИДЕО: Обама одержал победу на президентских выборах

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый после бога: почем стать президентом сверхдержавы




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK