Названы лидеры по количеству арендованных офисных площадей в Киеве

Исследование рынка офисной недвижимости Киева, проведенное Colliers International, показало, что наиболее высокую активность в поиске и аренде помещений продолжают проявлять компании IT сектора, профессиональные сервисные компании, компании в сфере электроэнергетики и производственной сфере.
Названы лидеры по количеству арендованных офисных площадей в Киеве
Reuters
Как сообщили Корреспондент.biz в компании,в третьем квартале 2012 года основными потребителями высококачественных офисныхплощадей Киева стали сервисные компании с 25% долей в общей структуре спроса.За ними следуют сектор энергетики и производства - 22% и IT компании - 18%.

Между тем, финансовый и банковский секторы не проявлялиактивного интереса к аренде офисных помещений, отложив потенциальные переездына некоторый период. Доля сектора "Банки,страхование и инвестиции" вструктуре спроса на высококачественные офисы составила всего 4%.

Результат обзора рынка офисной недвижимости Киева такжепоказывает, что соотношение зарубежных и украинских компаний, арендовавшихпомещения в этот период года осталось неизменным, составив 55% и 45%соответственно. 

"Высокая активность сервисного, IT и коммуникационногосекторов в поиске и аренде высококачественных офисных помещений подтверждаетобщую тенденцию развития данных отраслей экономики. Как известно, центральныеофисы профессиональных сервисных компаний сосредоточены именно в Киеве, а сфераIT и телекоммуникаций демонстрирует высокие темпы роста в Украине уже нескольколет", - рассказал Павел Макуха, директор департаментов офисной и индустриальнойнедвижимости компании Colliers International.

По его словам, эксперты ожидают, что в 2013 году данныйтренд сохранится. Таким образом, основной интерес к профессиональным офиснымобъектам, обусловленный улучшением условий работы сотрудников или расширениемштата, будут проявлять компании данных секторов бизнеса, а также компаниисектора FMCG и аграрного сектора.

Напомним, ранее эксперты подсчитали, сколько стоит снять дом дляпразднования Нового года в Киеве и окрестностях.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK