Борьба с цензурой: УНИАН поменял кадры и проведет служебное расследование

Руководство информационного агентства УНИАН, рассмотрев конфликтную ситуацию, которая образовалась в департаменте интернет-проектов - редакции сайта УНИАН, сделала ряд кадровых изменений и намерена провести служебное расследование.
Борьба с цензурой: УНИАН поменял кадры и проведет служебное расследование
gazetavv.com

Служебное расследование будет проводиться по факту превышения полномочий главредом сайта УНИАН Николаем Кондратенко из-за угроз штрафов, не предусмотренных трудовым законодательством. На время проведения внутреннего расследования Кондратенко переместят в другое подразделение информагентства. 

Вместо Кондратенко и.о. главного редактора сайта УНИАН стала Марьяна Олейник, которая ранее работала в газетах День, журналах Главред и Український тиждень, а также в интернет-издании Главред. 

Напомним, что ранее Корреспондент.biz писал о заявлениях журналистов УНИАН о цензуре. Так, сотрудники информагентства сообщали о штрафах после одной из новостей по поводу президента. В этой новости говорилось о том, что около пятидесяти активистов общественных организаций пикетировали здание Администрации Президента в защиту Беличанского леса. Заявлению о штрафах редакторам якобы предшествовало распоряжение снять новость с сайта. Разговор с Кондратенко и гендиректором агентства Вадимом Осадчим, пишут журналисты УНИАН, свелся к выяснению вопроса "Зачем вы трогаете Януковича?"

27 октября из заявлением в защиту редакторов сайта УНИАН выступил Независимый медиа-профсоюз, а 29 октября - движение журналистов Стоп цензуре!

Отметим, один из редакторов сайта, Валентина Романенко, в своем Facebook обнародовала переписку с Николаем Кондратенко, в которой он грозит "штрафными санкциями вплоть до увольнения" за несогласование новостей по Президенту, премьеру и спикеру.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK