Экс-министр экономики назвал наиболее коррумпированные сферы в Украине

Наибольее коррумпированной системой закрытого типа в Украине являеются газовый и энергетический сектор, заявил экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой в эфире 5 канала.
Экс-министр экономики назвал наиболее коррумпированные сферы в Украине
АР
Так, экс-министр заявил, что в газовом и энергетическом секторе Украине больше всего коррупции. "Здесь добывают деньги не только на транспортировке, а и на жилищно-коммунальных услугах, на продаже электроэнергии, на продаже тепла, на производстве товаров с использованием электроэнергии, газа и других энергетических материалов", - подчеркнул Лановой. 

Экс-чиновник удивился тому, что самый богатый человек Украины Ринат Ахметов покупает не только индустриальные предприятия, а и системы ЖКХ, поскольку они устаревшие и изношенные. Однако Лановой сообщил, что только в прошлый раз по ЖКХ было списано 26 млрд грн, что происходит периодически - и люди зарабатывают серьезные суммы.

Лановой добавил, что в американском сенате был представлен доклад, что в Украине идеальная энергетическая модель для коррупции, в которой "чемоданами носят деньги не только министрам, но и премьер-министрам и президентам". 
 
Напомним, что Лановой был вторым министром экономики независимой Украины в 1992-м году, совмещая эту должность с портфелем вице-премьера. В 2006 году он был избран нардепом от Нашей Украины, однако на внеочередным выборах в 2007 году оказался вне проходной части списка. 

Ранее тогдашний вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявил, что сфера госзакупок в Украине демонстрирует самую большую коррупционную емкость.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK