Суд обязал французского автогиганта прекратить увольнения

Суд Парижа принял решение обязать автогиганта PSA Peugeot Citroen заморозить реструктуризацию предприятия с сокращением части своих сотрудников на территории Франции.
Суд обязал французского автогиганта прекратить увольнения
Reuters
Судья счел, что концерн не провел переговоров со всеми профсоюзами. Так, профсоюз производителей пластиковых деталей Faurecia заявил, что не согласен с планами реструктуризации компании. 

Вопреки тому, что менеджмент Peugeot проинформировало Faurecia о реструктуризации, план реформирования и возможность избежать увольнений не обсуждалась.

По планам реструктуризации PSA Peugeot Citroen намеревается сократить 11,2 тыс. человек до 2015 года, что составляет 17% штата. Кроме того, PSA Peugeot Citroen собирается закрыть завод под Парижем.

Стоит отметить, что концерн объявил в октябре о том, что чистый долг к концу 2012 года составит около 3 млрд евро. В результате Moody`s Investors Service понизило долгосрочный кредитный рейтинг автогиганта на три ступени ниже инвестиционного уровня.

В свою очередь, власти Франции стремятся поддержать Peugeot и выступят поручителем при размещении новых облигаций на 7 млрд евро в обмен на увеличение влияния на стратегию компании. Автопроизводителю нужна господдержка, поскольку это даст возможность снизить затраты на обслуживание долга и предлагать своим клиентам конкурентоспособные ставки по кредитам.

Тем не менее, в минувшем году стоимость акций компании упала на 53%, а капитализация на данный момент составляет 1,75 млрд евро.

Ранее сообщалось, что Peugeot негативно оценивает перспективы европейского рынка, прогнозируя сокращение продаж автомобилей в Европе в этом году на 3-5%, а падение французского рынка - 3-5%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK