Азаров приехал в супермаркет в центре Киева, чтобы убедиться, что хлеб не подорожал

Глава украинского правительства Николай Азаров приехал в супермаркет в центре Киева, чтобы проверить информацию о том, что цены на социальные сорта хлеба не выросли.
Азаров приехал в супермаркет в центре Киева, чтобы убедиться, что хлеб не подорожал
Фото пресс службы Кабмина

Каксообщают украинские СМИ, премьер лично убедился в том, что социальные сортахлеба в киевских магазинах не подорожали.

"Скореевсего, такая ценовая позиция не изменяется на протяжении последнего времени, исейчас имеет место, несмотря на все слухи о якобы подорожании хлеба вКиеве", - сказал премьер после посещения одного из столичных супермаркетов.

Отметим,что чиновник посетил один из супермаркетов в Печерском районе столицы, такназываемый Барабан, для того, чтобы ознакомится с ценами на продукты, в томчисле и социальные.

 "Что я увидел в этом магазине? В общем то, что мне, как правило, каждый деньдают в сводках. Я не увидел чего-либо аномального. Абсолютно все товарныепозиции находятся в том интервале (цен, - ред.), которые мне показывают каждыйдень. Я своими глазами убедился в том, что наши специалисты представляют то,что соответствуют реальной действительности", - сказал Азаров.

Вместе с тем, он отметил, что лично спрашивал у покупателей, не повысились лицены на социальный хлеб. 

"Я спрашивал, кстати, у покупателей. Скорее всего, ценовая позиция сохраняетсяна протяжении последнего времени, и сейчас имеет место, несмотря на все слухи оякобы подорожании хлеба в Киеве", - сказал Азаров.

Между тем, отмечает УНИАН, премьеру во время посещения магазина покупателивысказали ряд критических замечаний по поводу организации торговли в этомторговом заведении.


Коллаж Корреспондент.net из фото пресс-службы Кабмина

Напомним,что 4 февраля фракция БЮТ-Батькивщина в Киевсовете обратилась к председателюКГГА Александру Попову и Кабинету министров Украины с требованием предоставитьпубличные объяснения относительно обоснования причин подорожания социальныхсортов хлеба в столице. 

В тот же день заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко и директор ОАО КиевхлебВладимир Череда сообщили, что в Киеве цена на социальные сорта хлеба остаетсянеизменной, то есть такой, какой была на конец прошлого года. 

Согласно документам предприятия, на батон Нарезной остается отпускная цена на 1февраля 2,88 грн, на хлеб Украинский домашний - 2,76 грн, Арнаут - 2,46 грн, Печерский- 2,94 грн. Зафиксировано повышение, в частности, на Украинский столичный- с 4,02 грн до 4,26 грн, то есть на 6% (в розничной торговле с 4,52 грн до4,80 грн); на батон Киевский нарезной - с 3,30 грн до 3,54 грн, то естьповышение 7,2% (в розничной торговле с 3,70 грн до 4,00 грн). 

Как сообщалось в ноябре прошлого года, компания Киевхлеб заявила о снижении цен на два сорта хлеба, которые подорожали несколькими днями ранее.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK