Рекламу Chanel с Кирой Найтли запретили за "излишне сексуальный подтекст"

Британское ведомство по контролю за рекламой продолжает тщательно следить за медиапространством Объединенного Королевства, удаляя из него неугодные, по ее мнению, рекламные ролики. На этот раз организация оказалась недовольна рекламой Chanel с Кирой Найтли.
Рекламу Chanel с Кирой Найтли запретили за "излишне сексуальный подтекст"
Реклама Chanel

На этот раз запрет распространился на невинный, на первый взгляд, ролик в поддержку аромата Coco Mademoiselle дома Chanel, где в главной роли снялась Кира Найтли.

По мнению чиновников из ASA, реклама имеет "излишне сексуальный подтекст" и не подходит для просмотра юными зрителями. Вопреки всем попыткам Chanel оправдаться и аргументы о том, что образ актрисы в ролике скорее "игривый и чувственный", нежели откровенно сексуальный, в ASA сочли, что ролик пригоден к просмотру только взрослой аудиторией, а не юными зрителями и детьми, а значит, не должен показываться по телевидению в дневное время.

Стоит отметить, что в прошлом году Британская организация по стандартизации рекламы Advertising Standards Authority (ASA) запретила рекламу L’Oreal из-за использования технологии цифрового ретуширования. 

Также в Великобритании запрещали новую рекламу туши для ресниц знаменитого французского дома моды Christian Dior, героиней которой стала известная голливудская актриса Натали Портман.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK