Отдача будет. Азаров пообещал конкретную пользу от сланцевого газа, когда он не будет премьером

Залежей сланцевого газа в стране достаточно для обеспечения Украины этим видом топлива, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, пообещав конкретный результаты через 5-7 лет.
Отдача будет. Азаров пообещал конкретную пользу от сланцевого газа, когда он не будет премьером
Дмитрий Никоноров / Корреспондент

Об этом Корреспондент.biz узнал на facebook-страничке главы украинского правительства. 

"Запасов сланцевого газа у нас достаточно для обеспечения потребностей Украины в этом виде топлива... То, что мы сейчас делаем, это большая и трудная работа, которая даст отдачу, и принесет конкретные результаты примерно через пять-семь лет", - написал Азаров в соцсети.

"Наверное, к тому времени я уже не буду премьер-министром. Но главная задача любой власти - всегда принимать не только сиюминутные решения, но и те решения, которые работают на перспективу страны", - подчеркнул он.

Напомним, 24 января в Давосе при участии Президента Виктора Януковича было подписано соглашение между компанией Shell и Надра Юзовская о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки сообщили о своей готовности поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа, а Госдеп заявил о том, что благодаря добыче сланцевого газа и развитию энергосберегающих технологий Украина уже через 10 лет может достичь энергетической независимости

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK