Хакеры обвинили крупнейший банк США в шпионаже

Известнейшая хакерская группа Anonymous заявила, что ей удалось получить доступ к закрытым данным, связанным с руководством Bank of America, подтверждающим, что банк занимается "шпионской деятельностью и собирает данные о частных гражданах".
Хакеры обвинили крупнейший банк США в шпионаже
Reuters

Группа Par:AnolA, представляющаяся какразведывательное направление Anonymous, отмечает, что им удалось собрать 14гигабайт данных о сотнях руководителей крупных компаний, таких как Bloomberg,Thomson Reuters, TEKSystems и других.

Хакеры утвержадют, что эти компании наняли впрошлом году персонал, в задачи которого входил сбор данных и шпионаж за хактивистамии различными социальными активистами по всему миру.

По словам Par:AnolA, данные о руководстве былиполучены с нескольких "незащищенных серверов" в США и Израиле, атакже он неназванных "доброжелателей" в среде, близкой к этимкомпаниям.

"Значительная часть этой информации былаполучена не в результате взлома, а с серверов с неверно сконфигурированнымпрограммным обеспечением. Просматривая данные, нам стало очевидно, что Bank ofAmerica, TEKSystems и другие целенаправленно собирали данные об Anonymous идругих активистах", - говорится в заявлении группы.

Согласно обнародованным данным, в указанныхорганизациях составлялись так называемые "ежедневные отчеты окиберугрозах", связанных с различными событиями по всему миру, напримертаких, как акция Occupy Wall Street.

В тоже время, Anonymous говорят, что методы,которыми руководствовались сборщики данных, были "бессистемными, неимевшими ценности и глупыми". Среди таких методов, они называют мониторингIRC-каналов, Twitter-лент, поиск по ключевым словам в сети и ряд других.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что хакеры атаковали сервера Федрезерва США иполучили данные банкиров.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK