Одного из богатейших регионалов могут лишить депутатского мандата

Глава парламента Владимир Рыбак обратился в Высший административный суд Украины относительно возможности лишения народного депутата от Партии регионов Андрея Веревского депутатского мандата.
Одного из богатейших регионалов могут лишить депутатского мандата
Фото Forbes

Представители суда уточнили, что соответствующеепредставление поступило вчера, 28 февраля, рассматривать его будет судья ИннаМасло.

Как писал сегодня Forbes.ua, инвестфонд Веревского, одного из самых богатыхдепутатов парламента, столкнулся с дополнительными сложностями в работе в связис излишней статусностью своего основателя. Веревский не опроверг того,что статус народного депутата затрудняет работу его хедж-фонда, но и не сталподтверждать эту информацию.

Источники издания утверждают,что, согласившись на тяжеловесные судебные процедуры, Веревский оказываетуслугу товарищам по партии, потому что показательная дисциплинированность ипринципиальность в отношении собственных депутатов будет использована длядавления на оппозицию.

Как сообщалось, в парламентепредыдущего созыва Веревский входил в фракцию БЮТ-Батьківщина, однако на общейволне перехода оппозиционеров в Партию регионов, также вошел в провластнуюкоалицию.

Напомним, что в рейтинге самыхбогатых украинцев Золотая сотня журнала Корреспондент, уроженец ПолтавыВеревский занял 21-е место. Издание оценило его активы по итогам 2012-го года в$ 570 млн.

Примечательно, что накануне Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении народного депутата, члена фракции Батьківщина, адвоката  экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко депутатских полномочий. 

В Высшем административном суде Украины также подтвердили поступление иска председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий Сергея Власенко.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK