Самый богатый человек в мире может потерять свой титул

Самый богатый человек в мире, Карлос Слим, может потерять этот титул, поскольку его компания рискует потерять доминирующее положение в Латинской Америке, а его инвестиции в Европе могут сильно сократиться.
Самый богатый человек в мире может потерять свой титул
AP

Как сообщает Bloomberg, на прошлой неделе Слим потерял около$4,8 млрд, а за прошлый месяц он потерял десятую часть своего состояния, котороеоценивается в $71 млрд.

Так, компания Слима America Movil SAB может потерять своедоминирующее положение в Латинской Америке и Мексике, так как законодатели ирегуляторы настаивают на более жестком контроле.

Ситуация в Латинской Америке угрожает снизить притокденежных средств, которые позволяли инвестировать в Европу в прошлом году.

Глава Templeton Emerging Markets Fund Марк Мобиус отметил,что конкуренты America Movil стали гораздо более жизнеспособными. Страхиакционеров компании реализуются, поэтому они продают свои акции, которые сейчасдостигли практически четырехлетнего минимума.

Стоит отметить, что America Movil уже давно сталкивается собвинениями со стороны конкурентов и регулирующих органов в том, что онаявляется монополией в Мексике, где ее доля составляет 70% в секторе мобильнойсвязи.

В компании отмечают, что существование конкурентовдоказывает отсутствие монополии, но акционеры ценят компанию именно замонопольное положение.

Вместе с тем, у America Movil сохраняется самая большая ителекоммуникационная сеть в регионе, а активы генерируют почти $16 млрд прибылиежегодно. Кроме того, Слим все еще может заработать на растущем спросе набеспроводной доступ в интернет и платном телевидении.

Ранее Корреспондент.biz писал, что 100 богатейшихлюдей на Земле по итогам 2012 года увеличили свое совокупное состояние на $241млрд до $1,9 трлн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK