Грузинские производители не спешат возвращаться на российский рынок

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) заявили, что грузинские производители не спешат с возвращением на российский рынок.
Грузинские производители не спешат возвращаться на российский рынок
AP

"На государственную регистрацию поступили документы иобразцы бутилированной винодельческой продукции от двух грузинскихпроизводителей из 36, которые по результатам первой поездки экспертовРоспотребнадзора 25 февраля - 1 марта 2013 года могли представить документациюи образцы продукции для прохождения процедуры государственной регистрации", -говорится в сообщении ведомства.

Также, кроме указанных производителей винодельческойпродукции еще 59 грузинских производителей представили заявки на поставкуалкогольной продукции в РФ, однако не все компании представили материалы длядокументарной проверки в полном объеме.

Со своей стороны, Роспотребнадзор подтверждает готовностьвыезда экспертов сразу после предоставления грузинской стороной всейнеобходимой информации, проведения её анализа и согласования графика посещениявинодельческих предприятий и производителей минеральной воды с НациональнымАгентством вина Грузии и Национальным агентством продовольствия.

Ранее Корреспондент.biz писал, что грузинские вина готовятся к возвращению в Россию. Но несмотря на улучшенное качество и высокуюузнаваемость грузинского вина на российском рынке, винный экспорт, попредположению экспертов, будет гораздо скромнее объемов до 2006 года.

Напомним, на прошлой неделе в Роспотребназор была направлена бутылка колы из Грузии, обнаруженная врезиденции Путина.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK