- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Арбузов начал сооружение медиаимперии, став владельцем одного из телеканалов - СМИ
На данный момент изданию в компании UBG не подтвердили и не опровергли подобную информацию.
Стоит отметить, что в начале марта сайт Медиабизнес писал о том, что телеканал Business достался новому владельцу - якобы человеку, приближенному в сыну Президента Александру Януковичу.
Так, в октябре прошлого года предложение о покупке каналов, принадлежащих UBG - Business, Ukrainian Fashion, A-One Украина, Dobro TV и Z - было сделано сотне претендентов, среди которых - медиагруппы России и Украины, такие как 1+1 и Медиа Группа Украина.
Тем не менее, на брифинге в Кабинете министров Украины Арбузов опроверг сведения о создании медиа-холдинга, заявив, что ничем сейчас не владеет, так как продал все активы, придя на госслужбу.
По данным Ъ, Демчак дороже всего оценил именно телеканал Business, ожидая получить за него $10 млн.
Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины под руководством Сергея Арбузова создал в прошлом году собственный телеканал - БТБ. Аналогов этому средству массовой информации нет среди центробанков западных стран. Дело поставлено с размахом: в 2012-м БТБ закупил техники на 71,33 млн грн. и еще на 1,37 млн - автомобилей. Почти такая же сумма - 71,7 млн грн. - в госбюджете этого года выделена на обеспечение жильем инвалидов войны.
Напомним, что глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин и сколотивший миллиарды на газовых поставках из России предприниматель Дмитрий Фирташ получили разрешение регулятора на контроль над крупнейшим в стране телеканалом.
- Теги:
- Украина
- телевидение
- телеканалы
- Арбузов
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
06.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.34 | 45.85 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |