В Южной Корее появится министр по кибербезопасности

В администрации президента Южной Корее может появиться новая должность - секретарь по кибербезопасности, который будет согласовывать разрозненные усилия различных ведомств по борьбе с хакерами, передают Вести.Ru со ссылкой на агентство Yonhap News.
В Южной Корее появится министр по кибербезопасности
AP
По данным агентства Yonhap News, в правительстве считают, что сейчас отделы в Службе национальной разведки, полиции, военных и службы безопасности национальной службе по телекоммуникациям зачастую не знают о планах друг друга и не координируют свои усилия.

В результате становятся возможными атаки, подобные произошедшей в среду: перестали работать серверы телевизионных компаний YTN, MBC и KBS, а также двух крупных банков - Shinhan Bank и NongHyup Bank.

Как сообщает провайдер LG Uplus, который стал непосредственной целью атаки, утверждается, что нападение совершили с местного IP-адреса, закрепленного за одним из пострадавших банков.

Напомним, что специалисты НАТО составили документ, согласно которому членам альянса рекомендуется отвечать военными ударами в случае возникновения серьезных киберугроз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK