Поезда из Киева отправляются по расписанию - Укрзалізниця

По состоянию на 25 марта все пассажирские поезда со станции Киев-Пассажирский отбывают без задержек, рапортуют в Укрзалізнице. Вокзал работает в штатном режиме, сообщил перевозчик.
Поезда из Киева отправляются по расписанию - Укрзалізниця
Как выяснил Корреспондент.biz, железнодорожники ввели в график большинство поездов, которые задержались из-за невиданного снегопада во время выходных. 

Так, по состоянию на 10.00 25 марта задерживалось прибытие поезда № 100 Ужгород - Киев (ориентировочное время задержки - 3 с половиной часа), № 8 Чоп-Киев (ориентировочное время задержки - четыре часа), № 81 Ужгород - Киев (около трех часов ).

Отмечается, что для обеспечения движения поездов при непростой погоде на ж/д круглосуточно заняты штабы по борьбе со снегом. Так, УЗ похвасталась, что за прошедшие сутки для преодоления последствий снегопада было задействовано 8 тыс. железнодорожников: путейцев, энергетиков, связистов и работников других хозяйств отрасли.

Железнодорожники подсчитали, что самый толстый снежный покров выпал на станциях Юго-Западной железной дороги, в частности, в Киеве, Казатине, Хутор-Михайловском, Шепетовке, а также на Львовской железной дороги, в частности, на станциях Сянки, Львов, Тернополь.

В ж/д монополисте сообщили, что пассажиры, которые купили билеты на 23 марта, но из-за погоды не смогли отправиться в путь, смогут в понедельник вернуть проездные документы в шести кассах для возврата проездных документов (Центрального и Южного столичных железнодорожных вокзалов). УЗ обещает вернуть полную стоимость билетов.

Ранее в пресс-службе Мининфраструктуры сообщили, что транспортные работники Украины продолжают работы по обеспечению транспортного движения и его безопасности.

Круглосуточно в мероприятиях по борьбе со снегом задействованы все имеющиеся снегоочистительные и снегоуборочные машины на железнодорожном транспорте, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. В условиях непогоды на железнодорожных узловых станциях, вокзалах, платформах и путях работают 50 снегоуборочных комплексов и более 8600 человек.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK