Янукович рассказал о провале реформ, обозначив ответственных и виноватых

Президент Украины Виктор Янукович возмутился привлечением инвестиций в Украину, рассказав, что из 18 мер, запланированных реформами на первый квартал нынешнего года, не осуществлено более половины.
Янукович рассказал о провале реформ, обозначив ответственных и виноватых
Таисия Стеценко / Корреспондент.net

"Один из главных вопросов - надежда на рост инвестиций. А рост инвестиций напрямую связан с условиями ведения бизнеса в Украине", - подчеркнул он на заседании Комитета экономических реформ во вторник в Киеве.

По мнению Януковича, нужно более активно имплементировать реформы для улучшения бизнес-климата в Украине. Например, необходимы изменения в сфере дерегуляции, реализация реформы которой находится "не на надлежащем уровне".

"Проволочки и задержки на этом пути - они, безусловно, не дают нам позитива", - посетовал глава государства.

Кроме того, Янукович вспомнил о своем поручении относительно вхождения Украины в сотню лучших стран в рейтинге Всемирного банка по легкости бизнеса.

Также, Президент выразил свою точку зрения касательно проволочек с реформами. "Я хорошо понимаю: Верховная Рада в этом году практически не работала. Но у нас есть целый ряд законов, которые нам нужно имплементировать", - рассказал Янукович.

Он, в частности, поведал, что из 18 мер, запланированных для реализации реформ на первый квартал этого года, не осуществлено более половины. Ответственными за их реализацию глава государства назвал руководителей правительства, глав администраций и других высокопоставленных чиновников исполнительной ветви власти. 

Более того, Янукович рассказал, что новосозданное Министерство доходов и сборов должно стать двигателем реформ украинской экономики. "Это министерство должно быть двигателем реформ, который даст толчок развитию предпринимательской деятельности и экономики в целом", - подчеркнул Президент. 

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович подписал указ О Национальном плане действий на 2013 год. Этот документ - карта действий для чиновников всех министерств и ведомств, на которую они должны ориентироваться в текущем году.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK