Disney закрывает студию-разработчика видеоигр Star Wars

Корпорация The Walt Disney Company объявила о закрытии LucasArts, разработчика видеоигр, до недавнего времени входящего в кинокорпорацию Джорджа Лукаса - Lucasfilm, передают Вести.Ru.
Disney закрывает студию-разработчика видеоигр Star Wars
AP
По данным источника, Disney распускает штат студии и закрывает все текущие проекты. Сотрудники компании были проинформированы о закрытии прошедшим утром, увольнения коснутся в общей сложности 150 человек, будут закрыты несколько крупных проектов студии, в том числе Star Wars: First Assault и Star Wars 1313. Disney продолжит использовать торговую марку LucasArts для лицензирования игр, но студия прекращает свое существование.

В Disney говорят, что текущие игры могут быть лицензированы другим издателем или разработчиком, но, как сообщает источник в издании Kotaku, это маловероятно. Поговаривают, что Лукас как-то пробовал такой вариант для нескольких игр, но успехом эта инициатива не увенчалась. "Поскольку команду разработчиков обоих игр разгоняют, я думаю, что обе серии Star Wars умрут навсегда", - сообщает источник Kotaku.

"После оценки нашего положения на игровом рынке мы приняли решение переориентировать LucasArts с внутренних разработок на лицензионную модель, сводя к минимуму риски компании при достижении более широкого портфеля качественных игр серии Star Wars, - говорится в сообщении материнской компании LucasFilm. - Естественно, не обойдется и без массовых сокращений. Мы очень ценим и гордимся талантливой командой, которая разрабатывает наши игры".

Отметим, что слухи о закрытии студии появились в LucasArts спустя некоторое время после сделки по приобретению LucasFilm корпорацией Disney. 

Напомним, в конце октября прошлого года корпорация The Walt Disney Company объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию Star Wars.

В Disney после покупки Lucasfilm пообещали новый эпизод Star Wars в 2015 году. Ранее Walt Disney сообщила, что собирается за шесть лет, начиная с 2015 года, снять седьмой, восьмой и девятый эпизоды Star Wars, а также два новых фильма о героях киносаги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK