Офшорликс: журналисты раскрыли информацию о кипрских счетах Фирташа

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, согласно документам, распространяемых Международым консорциумом расследовательской журналистики ICIJ в рамках проекта OffshoreLeaks, является владельцем офшорных банковских счетов в банках Кипра.
Офшорликс: журналисты раскрыли информацию о кипрских счетах Фирташа
Корреспондент.net

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Фирташ с 2007 года владеет пакетом акции и является директоромGroup DF Limited наБританских Виргинских островах. Также украинский миллиардер был обозначен как совладелецкомпании РосУкрЭнерго, партнера Газпрома, отмечает издание.

Более того, журналисты отмечают, что, согласно этим материалам, американскиесотрудники правоохранительных органов и дипломаты связывают его с торговлейоружием и наркотиками. В документах упоминается и о связях Фирташа спредставителем российского криминального мира Семеном Могилевичем.

Напомним, ICIJ по почте прислали жесткий диск с данными о налоговых уклонистахобъемом в 260 Гб. Файлы содержат 2 млн электронных писем и 4 базы данных, которыесодержат информацию о 122 тыс. офшорных компаний и 12 тысячах посредников, атакже о 130 тысячах человек.

Как отмечает BFM.ru, данные материалы содержат большое количество фамилий российских бизнесменов, однакосреди них не упоминается ни один российский чиновник. "Если им (чиновникам)надо что-то иметь за рубежом, они никогда не оставляют свои подписи напрямуюили делают так, чтобы они в этих документах как владельцы не фигурировали. Бизнесменыприсутствуют, но чиновников практически нет", - рассказал авторроссийского расследования, обозреватель газеты Ведомости Роман Шлейнов.

Ранее сообщалось, что ремонт километра дороги Касперовцы-Збручанское, которая ведет к тепличному комплексу DF Agro, принадлежащему Group DF Дмитрия Фирташа, обойдется государству в 6,23 млн грн за километр, а это почти вдвое дороже текущего среднего ремонта международной трассы Киев-Ковель-Ягодин.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK