Сын Януковича сообщил, что по итогам года заработал почти 600 млн грн

По итогам 2012-го сын Президента Украины, Александр Янукович, задекларировал 579,2322 млн грн доходов, сообщили Корреспондент.biz в департаменте по связям с общественностью ЧАО Мако Холдинг.
Сын Януковича сообщил, что по итогам года заработал почти 600 млн грн
Фото Ярослава Дебелого

В компании заверили, что сын главы государства уплатил вГосударственный бюджет 29,9713 млн грн в  качестве налога с доходовфизических лиц.

"Следует учитывать, что данные суммы были уплаченыАлександром Януковичем в качестве физического лица, и речь не идет о налогах,которые дополнительно были уплачены предприятиями Группы МАКО за аналогичныйпериод", - поясняется в сообщении.

 Также в компании отметили, что в соответствии сусловиями ранее заключенного договора, услуги по подготовке годовой декларацииоб имущественном состоянии и доходах Александра Януковича за 2012 год оказалакомпания ООО ПрайсуотерхаусКуперс (PricewaterhouseCoopers, - ред.).

PwCтакже осуществила расчет налогового обязательства и подготовила собственныйотчет о соответствии указанных в декларации данных украинскому налоговомузаконодательству.

 "Мы продолжаем движение к  европейским стандартамоткрытости и полной прозрачности. Осознавая тот факт, что деятельностьпредприятий Группы часто оценивается с поправкой на мою фамилию, считаюправильным публично отчитываться о своих доходах" - заявил сам Янукович.

 В компании отметили, что финансовые результаты работыпредприятий группы МАКО  за 2012 год будут опубликованы после окончанияаудита финансовой отчетности.

Напомним, что аудиторская компания PricewaterhouseCoopers провела проверку финансовой отчетности группы компаний Александра Януковича МАКО, согласно которой масштаб бизнеса оказался почти вдвое больше оценок экспертов.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, суммарные активы компании за 2011 год составили 1,709 млрд грн, тогда как доход от банковской деятельности оказался на уровне 78,5 млн грн, а расходы по налогу на прибыль - 5,13 млн грн. 

Корреспондент.biz сообщал о том, что швейцарская ежедневная газета Le Matin Dimanche вышла со статьей, в которой рассказывается о сыне президента Украины, Александре Януковиче, который стал "угольным королем в Женеве".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK