Кабмин и Лукойл через три месяца запустят одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса Украины

Кабинет Министров Украины и украинские предприятия группы Лукойл - ЗАО Лукор и ООО Карпатнефтехим - заключили Меморандум о взаимопонимании.
Кабмин и Лукойл через три месяца запустят одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса Украины
Фото Карпатнефтехим

Документ подписали Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко иПредставитель президента ОАО Лукойл в Украине Сергей Чмихалов.

"Вчера подписан меморандум о запуске Карпатнефтехим.Правительство взяло на себя обязательство предоставить предприятию поддержку, авладельцы - в течение трех месяцев его запустить", - сказал Бойко.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службевице-премьер-министра, подписание меморандума направлено на обеспечениеразвития нефтехимического комплекса Украины и строительство новых мощностей,привлечение инвестиций в развитие ООО Карпатнефтехим в $100 млн в течение 2013-2016 годов, обновление и техническоеперевооружение оборудования.

"Годовой оборот предприятия - около 7 млрд. грн., на немзадействовано более 3 тысяч рабочих мест. Это бюджетообразующее предприятие дляИвано-Франковской области. Когда оно работает - это дает толчок для развитиявсего региона", - заявил вице-премьер.

Со своей стороны, украинское правительство обязуетсяосуществить ряд мер, направленных на защиту отечественного товаропроизводителя,учитывая отсутствие ввозной пошлины на поливинилхлорид, а также существующийуровень акцизного сбора на сжиженный газ и тяжелые дистилляты, которыеиспользуются как сырье для производства этилена.

Срок действия Меморандума - до 30 апреля 2016 года.

Ранее сообщалось, что Украина может ввести пошлину на импорт ПВХ.


ООО Карпатнефтехим - единственное отечественное предприятие-производительсуспензионного поливинилхлорида, одно из крупнейших предприятийнефтехимического комплекса Украины и бюджетообразующее для Ивано-Франковскойобласти.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK