UMH group консолидировала активы, получив полный контроль над Корреспондент.net и другими изданиями

В рамках имеющихся опционных договоренностей одна из крупнейших медиакомпаний Украины UMH group, принадлежащая Борису Ложкину, приняла решение о выкупе долей партнера в совместных проектах Наше Радио и КП Медиа.
UMH group консолидировала активы, получив полный контроль над Корреспондент.net и другими изданиями
Фото со страницы в Facebook

Каксообщили Корреспондент.biz в UMH group, после реализации опциона UMH group станетединственным владельцем проектов Корреспондент, Korrespondent.net, Наше Радио.

"Мыполностью удовлетворены итогами партнерства с Петром Алексеевичем Порошенко вэтих проектах: и позициями, которые удалось занять на рынке, и коммерческимирезультатами. Отмечаем, что взаимодействие с партнером всегда носилоконструктивный, творческий, уважительный и взаимовыгодный характер", - сказал президент UMHgroup Борис Ложкин. 

Приэтом в компании пояснили, что новая структура собственности позволит UMH group провестисущественную реструктуризацию  иконсолидацию активов, оптимизировать управленческие процессы с целью возможноговыхода на IPO или взаимодействия с частнымиинвесторами. 

"Сегодня UMH group является уникальной медиа-структурой, не имеющей аналогов напостсоветском пространстве, как по структуре, так и по разнообразию активов.Успешность медиа-компании стала возможной благодаря эффективности и талантуруководства в лице Бориса Ложкина, которого я считаю одним из лучшихтоп-менеджеров", - заявил Петр Порошенко.

При этом он выразил слова благодарностипрофессиональной команде журналистского коллектива во главе с Виталием Сычем,Юлией МакГаффи и Валентином Резниченко.

"Я горжусь знакомством с вами. Желаю всемутворческому коллективу Корреспондента и "Нашего радио" дальнейшегоувеличения   аудитории, а UMH group успешности в развитии", - добавил Порошенко.

Напомним, что UMH group - однаиз крупнейших мультимедийных групп в Восточной Европе. В Украине управляетпортфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках интернета,радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательскогорынка. Как сообщалось,

по оценке РБК.Рейтингивошла в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветскогопространства.

С мая 2008 года GDRкомпании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 42 офисах компании в Россиии Украине работает около 4000 сотрудников. В портфель компании входят такиебренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Фокус, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, EuropaPlus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда идругие.

 * * *

В апреле 2011-го года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK