- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
Аэрокосмический гигант США увеличил прибыль на 20% несмотря на скепсис аналитиков
Выручка Boeing в январе-марте с.г. снизилась на 3% и составила 18,9 млрд долл. против 19,4 млрд долл. в январе-марте 2011 г. Операционная прибыль в I квартале 2013 г. снизилась на 2% - до 1,53 млрд долл. (годом ранее - 1,57 млрд долл.).
Рост прибыли в компании связывают с увеличением продаж самолетов Boeing-777 и Boeing-737, который компенсировал резкое сокращение поставок Boeing-787 Dreamliner, последовавшее за приостановкой его полетов.
Скорректированная прибыль в расчете на акцию Boeing за эти три месяца достигла $1,73 против $1,40 годом ранее.
В то же время аналитики, опрошенные Reuters, в среднем ожидали значения этого показателя на уровне $1,49. Выручка концерна ожидалась на отметке 18,80 млрд долл.
Дивизион Коммерческие самолеты в первом квартале выручил на 2% меньше - $10,70 млрд вместо $10,94 млрд, а выручка сегмента Оборона, космос и безопасность снизилась до $8,11 млрд долл. c $8,23 млрд.
Напомним, Boeing начала регламентные работы на самолетах 787 Dreamliner после того, как федеральное управление гражданской авиации США (FAA) одобрило меры, предложенные компанией по устранению неисправностей установленных на новейшем авиалайнере аккумуляторных батарей.