Подделки лишили Украину миллиарда евро - госслужба

Потери украинской экономики от поддельной продукции по состоянию на 2013 год составляют около 1 млрд. евро, сообщает Госслужба интеллектуальной собственности.
Подделки лишили Украину миллиарда евро - госслужба
AP

Как пишет ЛІГАБізнесІнформ,потери мировой экономики оцениваютсяпримерно в 700 млрд. евро, а в2015 году ожидается повышение этого показателя вдвое.

"Указанная сумма потерь является интегральнымпоказателем, ведь процесс выработки и распространения подделок - это и неуплатаналогов, и нелегальное трудоустройство, пренебрежение нормами охраны труда итехнологическими условиями производства. Как следствие, недофинансированиебюджета, потеря трудоспособности работниками и повышение рисков средипокупателей и потребителей такого товара", - объясняют в госслужбе.

Как отмечаютпредставители Украинского альянса по борьбе с подделками ипиратством, часто реализация подделок и нелицензионной продукции становится источником финансирование организованной преступности.

Напомним, Международный альянс интеллектуальной собственности в своем ежегодном отчете назвал ее приоритетной страной, которую Торговая палата США должна включить в список государств, где систематически нарушаются авторские права. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK