- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
Власти назвали регион-лидер по регистрации прав на недвижимость и землю
Отмечается, что с начала года ускорили и снизили цену регистрации земли - раньше это стоило около 200 грн, то теперь - 65. "Гражданин приходит с технической документацией и с магнитным носителем. Мы это все регистрируем в течение 5-6 дней. Даем человеку на руки его техдокументацию и выдержку", - рассказала Куклич.
Среди проблем Лавринович назвал невысокую точность данных, которые вносили в реестр на протяжении минувших 20 лет. "Есть большая проблема, которую мы будем решать совместно с Госземагенством. Чтобы в этом кадарстре были точные данные. Сейчас, к сожалению, это не так. Но, если есть ошибки, они могут влиять на судьбу хозяев", - посетовал министр юстиции.
Чиновники намерены заняться и техническими проблемами, для чего региональные представительства земельного агентства и Укргосреестр в областных центрах разместят в одном здании, а процесс оформления обещают отслеживать онлайн при помощи веб-камер.
Ранее сообщалось, что эксперты рассказали, чем украинцам грозит новый налог на недвижимость.