Ким Чен Ун поторопил строителей горнолыжного курорта

Глава КНДР Ким Чен Ун посетил первый горнолыжный туристический комплекс, который возводится военными строителями на востоке страны, и распорядился ускорить строительство для того, чтобы открытие курорта состоялось уже зимой текущего года.
Ким Чен Ун поторопил строителей горнолыжного курорта
АР

Как говорится в сообщении Центральноготелеграфного агентства Кореи, природное плато, на котором расположится новыйгорнолыжный туристический комплекс площадью в несколько сотен тысяч квадратныхметров, находится на высоте 1,3 км над уровнем моря.

По данным агентства, общая протяженность всехтрасс составит около 110 км, а их ширина будет варьироваться от 40 до 120метров.

Согласно предварительным планам строительства,на территории комплекса также разместятся отель, вертолетная площадка, пунктпроката лыжного инвентаря и канатная дорога.

Во время посещения объекта Ким Чен Ун высокооценил проделанную строителями работу и призвал подготовить комплекс к открытиюпредстоящей зимой. Он также распорядился спроектировать и построить на объектенадлежащую дренажную систему, а также озеленить территорию.

Кроме этого, лидер КНДР заявил о необходимостиналадить в стране производство лыж и сопутствующего снаряжения.

В последнее время развитие зимних видов спортав КНДР получило значительную поддержку со стороны правительства. В частности,северокорейское руководство не раз подчеркивало значимость создания особогостиля для фигуристов из Северной Кореи для участия в международныхсоревнованиях.

Ранее Корреспондент.biz писал, что в КНДР могут повысить зарплаты впервые за десять лет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK