Топ-менеджер Почты России уволился из-за коллапса с посылками

Директор главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП, филиал Почты России) Владимир Ким отправлен в отставку по причине многочисленных нарушений при доставке писем и посылок по территории РФ.
Топ-менеджер Почты России уволился из-за коллапса с посылками
wikipedia.org

В пресс-службе компании отметили, что онуволился по собственному желанию.

Ким возглавлял ГЦМПП с 2010 года. Он отвечалза осуществление деятельности по приему, обработке, перевозке и доставкеэкспресс-почты; оказание услуг международной почтовой связи, обменмеждународными почтовыми отправлениями с иностранными почтовыми операторами,оказание услуг по хранению почтовых отправлений, грузов и товаров, транспортныеи экспедиционные услуги.

По словам источников, истинной причинойотставки Кима стали многочисленные проблемы в логистической системе. Среди нихон напомнил апрельский почтовый коллапс, когда в столичных аэропортах скопилосьоколо 500 тонн писем и посылок, которые "Почта" не успевала вывозить,и они накапливались "как снежный ком".

Кроме того, участились случаи нарушенияусловий хранения и перевозки почты, отметил он.

"Зачастую возникают ситуации, когдапочтовые отправления хранятся на улице под снегом и дождем или небрежновыбрасываются из вагонов. Эти факты и стали одной из основных причин увольненияКима", - рассказал источник в ГЦМПП.

В середине июня на Youtube появилось дваролика, на которых видно, как из поезда выбрасывают на перрон посылки. Автородного из роликов оставил к нему комментарий: "Это видео снято 16.06(время местное) в Новосибирске на железнодорожной станции Вокзал-Главный. Виднофирменную упаковку "Почты России". Жаль, не успели снять, как коробкиеще и ногами выпинывали из вагона".

Напомним, в конце апреля в Почте Россиисменилось руководство: вместо Александра Киселева, руководившего предприятием сначала 2009 года, его гендиректором был назначен экс-глава сотовогооператора-дискаунтера Tele2 Россия Дмитрий Страшнов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK