Западу вослед. Украинский университет запускает массовые онлайн-курсы

Кивский национальный университет имени Шевченко запускает первый в стране проект массовых онлайн-курсов под названием Университет онлайн. Регистрация на обучение открылась 1 июля.
Западу вослед. Украинский университет запускает массовые онлайн-курсы
Скриншот online.knu.ua
Как выяснил Корреспондент.biz, курсы проекта будут состоять из видеолекций профессуры КНУ, интерактивных тестов и форума для общения студентов и преподавателей. Все, что необходимо для прохождения курса - компьютер с доступом к сети. 

Первым массовым курсом Открытого университета стал Бренд-менеджмент, который проведет Андрей Длигач (доцент экономического факультета КНУ) и будет посвящен созданию и усилению брендов. Занятия стартуют 16 сентября текущего года. 

Автор идеи и менеджер проекта Иван Примаченко отметил: "Мы надеемся, что новый экспериментальный проект университета откроет широкие перспективы для высшего образования в нашей стране и сделает лучшее образование доступным каждому". 


Отметим, что MOOC (massive open online cources) - стали одной из последних трендов мирового образования. Так, осенью 2011 Стенфорд предложил прослушать три своих курса бесплатно через интернет. На сегодня есть ряд платформ открытых курсов (Coursera, Khan Academy, а также сайты ряда университетов - Stanford, Berkley, MIT) которые предлагают сотни предметов из ведущих вузов мира.

Ранее сообщалось, что Украина потеряла восемь позиций в рейтинге стран по уровню развития инноваций.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK