В рейтинге популярнейших разработчиков игр для Facebook сменился лидер

Интернет-компания Zynga Inc заняла второе место в рейтинге производителей игр для Facebook, уступив лидерство компании King, сообщает Forbes со ссылкой на аналитическую службу AppData.
В рейтинге популярнейших разработчиков игр для Facebook сменился лидер
zynga.com

Из данных AppData следует, что месячная аудитория всех игр Zynga на Facebook составила 149 миллионов пользователей, тогда как у King - почти 151 млн. У игр их ближайшего конкурента, корпорации Microsoft, аудитория вдвое меньше - менее 72 млн пользователей.

Forbes отмечает, что смена лидера произошла вскоре после того, как Zynga объявила о назначении нового исполнительного директора. Им стал Дон Мэттрик (Don Mattrick), руководивший отделением интерактивных развлечений в Microsoft.

Стоит отметить, что компания долгое время была ориентирована на Facebook, но в ноябре 2012 года соцсеть и Zynga разорвали соглашение о сотрудничестве. Это позволило разработчику активнее развивать собственный сайт, но лишило некоторых преимуществ в Facebook.

Ранее также сообщалось, что в первом квартале 2013 года Zynga Inc получила небольшую прибыль, однако прогноз на второй квартал разочаровал инвесторов.

По данным Reuters, разработчик онлайн-игр получил 1 цент прибыли на акцию за счет решительных мер по сокращению издержек. Аналитики, опрошенные агентством, в среднем ожидали от фирмы сообщения о 4 центах убытка.

***
Zynga Inc - американский разработчик онлайн-игр. Компания выпустила такие популярные игры, как FarmVille и FarmVille 2, Texas HoldEm Poker и Words With Friends. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Франциско.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK