Украинские тюремщики сетуют на нехватку персонала

Государственная пенитенциарная служба отмечает дефицит штатного персонала из-за введения дополнительных позиций в местах исполнения наказаний и следственных изоляторах, рассказал в интервью газете Урядовий кур'єр первый замглавы ведомства Сергей Сидоренко.
Украинские тюремщики сетуют на нехватку персонала
АР

"Недостачу персонала повлекло и введение дополнительных должностей в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, после чего общая штатная численность службы выросла на 37%, или на 1 556 должностей", - уточнил чиновник.

При этом Сидоренко подчеркнул, что причиной нехватки персонала является и недостаточное материальное обеспечение работников.

В то же время, говоря о коррупции среди сотрудников Пенитенциарной службы, чиновник похвастался, что за 4 месяца 2013 года было открыто почти вдвое меньше уголовных производств против них, чем за такой же период минувшего года.

Amnesty International: Власти не способны остановить пытки в милиции

Чиновник сообщил, что за весь 2012 год против персонала ведомства и институций исполнения наказаний и СИЗО было заведено 67 уголовных дел и 12 экс-сотрудников учреждения уже были осуждены за коррупцию.

До этого в ведомстве жаловались, что предусмотренное госбюджетом на 2013 год финансирование гарантирует покрытие лишь 37% нужд ведомства, что усложняет модернизацию уголовно-исполнительной системы.

Напомним, ранее эксперт международной организации Amnesty International заявил, что к ним поступает очень много жалоб относительно пыток и жестокого обращения в тюрьмах и милицейских участках. Главной причиной проблемы он назвал безнаказанность.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK