Популярные наушники от Dr.Dre планируют избавиться от "блуждающего" HTC

Производитель популярных наушников Beats by Dr. Dre намерен избавиться от партнерских отношений с теряющим популярность тайваньским производителем смартфонов HTC, параллельно подыскивая нового инвестора, который бы мог снабдить деньгами компанию.
Популярные наушники от Dr.Dre планируют избавиться от "блуждающего" HTC
AP

Как сообщает The Wall Street Journal, основателикомпании Beats Electronics - музыкальный продюссер Джимми Ловин ихипхоп-исполнитель Андрэ Янг, более известный как Dr.Dre, намерены расширитьсферу деятельности их компании и выпускать не только наушники, но и динамики имузыкальных колонки, а также аудиосистемы для автомобилей.

Кроме того, появилась информация, что онинамерены одновременно с этим запустить музыкальный портал по вещанию музыки вживом режиме.

Отметим, что сейчас HTC владеет 25% акцийBeats, однако последняя хотела бы сократить эту долю, а также найти новогоинвестора в проект. Впрочем, пока неясно, будет ли HTC продавать свою долю.

WSJ отмечает, что на реализацию задуманныхпланов Beats потребуются несколько сотен миллионов долларов. Основнымиинвесторами Beats на сегодня являются Джимми Ловин и Dr.Dre, на их долюприходится 75% акций. Компания была учреждена в 2008 году и с тех порспециализировалась на выпуске наушников премиального качества.

По данным инвесторов, ранее в этом году Beats пыталась привлечь $700 млн долларов от группыбанков на рефинансирование долгов и выкуп доли HTC, но не смогла сделать этого.

Напомним, в марте нынешнего года генеральный директор американской корпорацииApple Тим Кук провел переговоры с сооснователем компании-производителяпопулярных наушников Beats Electronics Джимми Айовином о потенциальномпартнерстве.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK