Украинский банк, привлекавший клиентов под самые высокие проценты, сменит название и адрес

На внеочередном общем собрании акционеров банка Даниэль, которое состоялось 7 сентября, было принято решение сменить название учреждения.
Украинский банк, привлекавший клиентов под самые высокие проценты, сменит название и адрес
Forbes.ua
Об Корреспондент.biz удалось узнать из соответствующего сообщения банка. Теперь ПАО Коммерческий банк Даниэль будет называться ПАО Аурус банк. Соответственно, была принята новая редакция устава банка и прочих базовых документов. 

Также акционеры постановили сменить местоположение учреждения, определив его в Киеве по улице Московской, 8-Б.

О причинах таких перемен не сообщается. 

Напомним, что Национальный банк Украины (НБУ) в начале 2013-го предоставил поддержку банку. В Даниэль это объяснили временными сложностями на финансовом рынке. Однако, как писал lb.ua, этим летом председатель правления Анастасия Чурилина покинула банк, заявив, что "он не в силах рассчитаться по своим долгам". 

О проблемах банка с ликвидностью еще при назначении Чурилиной на должность в апреле 2013-го писал Forbes.ua. Как отмечало тогда издание, 102-й по величине активов в Украине (1,223 млрд) банк Даниэль испытывал проблемы с ликвидность уже несколько месяцев. При этом он предлагал вкладчикам пролонгировать депозиты и привлекал новых клиентов под самые высокие на рынке проценты. 

По данным Forbes.ua, Даниэль до середины прошлого года находился в собственности компаний, близким к бывшему премьер-министру Валерию Пустовойтенко. В 2012-м он продал банк структурам, подконтрольным структурам владельца  донецкому Промэкономбанку Игорю Рожку (его сыну Артему Рожку опосредованно принадлежит 19,9% Промэкономбанка).







Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK