Азаров заявил, что Кабмин хочет упростить процедуру регистрации недвижимости

Кабинет министров Украины предлагает расширить полномочия нотариусов в сфере регистрации прав на недвижимое имущество.
Азаров заявил, что Кабмин хочет упростить процедуру регистрации недвижимости
Reuters

Об этом сегодня, 11 сентября, открывая заседания правительства, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"С целью улучшения качества и доступности административных услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество мы рассмотрим законопроект, которым предлагается расширить полномочия нотариусов", - отметил Премьер.

По словам Азарова, в случае принятия законопроекта, нотариусы получат право не только пользоваться Государственным реестром прав на недвижимое имущество, но и формировать выписки из него. Он подчеркнул, что это кардинально сократит время, которое люди тратят на сбор необходимых документов.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что согласно решению украинского правительства, c 1 августа оценивать стоимость недвижимости смогут только специалисты со специальным свидетельством.

Добавим, 2 августа СМИ сообщали, что нацелившийся на второй срок Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости, разрешающий не начислять налог на недвижимость для физлиц в текущем году. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK