Владельцы Starbucks попросили клиентов не посещать кофейни вооруженными

Глава популярнейшей в мире сети кофеен Starbucks Corp Говард Шульц просит клиентов не ходить в кофейни с огнестрельным оружием, что означает сдвиг в политике компании на фоне яростных дискуссий на тему ограничений на владение оружием в США, возникших после серии массовых расстрелов.
Владельцы Starbucks попросили клиентов не посещать кофейни вооруженными
Reuters
Как пишет Reuters,по словам Шульца, частично просьба возникла из-за того, что за последниешесть месяцев все больше людей стали приходить в кафе Starbucks с пистолетами,вызывая растерянность и смятение у клиентов и работников кофеен.

В открытом письме, опубликованном во вторник вечером, главаStarbucks написал: "Наши магазины существуют, чтобы дать каждому клиентубезопасную и комфортную передышку от забот повседневной жизни".

Стандартная политика Starbucks, по умолчанию, предполагаласледование местным законам владения оружием, включая правило "открытогопереноса", по которому человек мог беспрепятственно принести оружие вмагазин.

Политика компании, под управлением которой в США находятсяоколо 7.000 кофеен, не удовлетворяла сторонников ужесточения контроля, которыеуже спели убедить многих владельцев ресторанов и ритейлеров запретить клиентамприносить в их заведения оружие.

Шульц подчеркнул, что новая политика Starbucks - это незапрет, и сотрудники сети по-прежнему будут обслуживать вооруженных клиентов.

Ранее Корреспондент.biz писал, что американскаяStarbucks впервые с 2008 года заплатила налоги в Великобритании.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK