Еще одна страна ввела заградительные пошлины на основную для украинского экспорта продукцию

Бразилия ввела антидемпинговые пошлины на импорт низкоуглеродистого и низколегированного листового проката из Украины толщиной не менее 4,45 мм украинского происхождения, говорится в сообщении бразильской Внешнеторговой палаты.
Еще одна страна ввела заградительные пошлины на основную для украинского экспорта продукцию
АР

Так, согласносообщению, антидемпинговые пошлины составляют 261,79 долларов/тонна и введенына срок 5 лет.

Отметим,что кроме Украины, пошлины введены и для таких стран, как Китай (211,56долларов/тонна), Южная Африка (166,63 долларов/тонна) и Южная Корея (135долларов/тонна).

Напомним,что в июле премьер-министр Николай Азаров заявил, что Бразилия является главнымстратегическим торгово-экономическим партнером Украины в Латинской Америке, и вцелом экономические отношения между двумя странами развиваются неплохо.

Также онвыразил беспокойство по поводу внешнеторговых отношений между двумя странами всвязи с тем, что Украина считает безосновательным проведение двухантидемпинговых расследований с бразильской стороны относительно украинскихпроизводителей проката и автомобильных шин.

Как сообщалось, в сентябрегруппа Метинвест получила сертификат нефтегазовой компании Petroleo Brasileiro(PETROBRAS, Бразилия) на поставку труб и листового проката.

Напомним также, что Россия может пересмотреть условия поставок украинской продукции животноводства на российский рынок в связи с планами Украины подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK