Путин ликвидировал РИА Новости, создав на его базе информагентство во главе с Киселевым

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства РИА Новости. На его базе будет создано агентство Россия сегодня, которое возглавит Дмитрий Киселев.
Путин ликвидировал РИА Новости, создав на его базе информагентство во главе с Киселевым
кадр Россия-1

Текст указа 9 декабря был опубликован на официальном сайте президента РФ.

Как уточняется в указе президента, в информагентство Россия сегодня, которое будет располагаться в том же здании, что и РИА Новости, войдет также российская государственная радиовещательная компания Голос России.

Владимир Путин также поручил кабмину в месячный срок провести мероприятия, необходимые для создания нового агентства, и проработать вопрос включения ФГУП Международное информационное агентство Россия сегодня в перечень стратегических предприятий страны.

"Основным направлением деятельности федерального государственного унитарного предприятия Международное информационное агентство Россия сегодня является освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации", - говорится в указе Владимира Путина.

"Президент России В. В. Путин своим Указом назначил Киселева Дмитрия Константиновича генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство Россия сегодня, - сообщает пресс-служба Кремля.

Как пояснил глава администрации Кремля Сергей Иванов, реорганизация РИА Новости и ряда других государственных СМИ нацелена на повышение их эффективности и снижение расходов.

По словам Иванова, оптимизация расходов на государственные информационные ресурсы уже началась и расходы на эту сферу в бюджете 2014 года уменьшены.

Глава президентской администрации определил следующим образом эфективность работы государственных СМИ: "Надо говорить правду, делать ее доступной максимальному числу людей, использовать для этого современный язык и самые совершенные технологии".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK