ЕС заверил Украину в готовности оказывать помощь, но конкретная цифра не обсуждалась - Фюле

Конкретная цифра возможной финансовой помощи Украине со стороны Евросоюза для имплементации Соглашения об ассоциации с Украиной не обсуждалась во время переговоров с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым, заявил комиссар ЕС по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле вчера, 12 декабря.
ЕС заверил Украину в готовности оказывать помощь, но конкретная цифра не обсуждалась - Фюле
АР

”Сумы звучат разные - от 5 миллиардов евро до 160 миллиардов евро. Мы не обсуждали конкретную цифру. Мы говорили, что нужно для Соглашения об ассоциации, чтобы оно было подписано и имплементировано. Тогда мы предоставим нашу поддержку”, - сказал он после переговоров с украинской делегацией в Еврокомиссии, длившихся три с половиной часа.

Он отметил, что ЕС заверил представителей Украины в готовности оказывать помощь в будущей модернизации Украины, и что эта помощь будет "больше и больше".

”Мы дали четко понять нашим украинским партнерам, что ЕС является крупнейшим донором Украины", - отметил еврокомиссар.

Он также ссообщил, что с Украиной будет работать принцип ”больше-за-больше” - если страна будет демонстрировать прогресс на пути евроинтеграции и проведения реформ, ЕС будет выделять Украине большую финансвовую помощь.

Известно, что в состав украинской делегации, посетившей Брюссель, входили министр доходов и сборов Александр Клименко, министр экономики Игорь Прасолов и председатель Нацбанка Игорь Соркин.

Как сообщалось сегодня, 13 декабря, министр доходов и сборов Александр Клименко констатировал готовность европейской стороны пересмотреть некоторые условия для минимизации потерь украинской экономики от подписания Соглашения об ассоциации между Украииной и ЕС.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK