Совет ассоциации Украина-ЕС: О чем договорились

Евросоюз подтвердил "неизменную приверженность сторон укреплению политической ассоциации и экономической интеграции".
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Совет ассоциации Украина-ЕС: О чем договорились
Совет ассоциации Украина-ЕС: О чем договорились / Правительственный портал

Европейский Союз приветствует реформаторские усилия Украины, однако отмечает необходимость увеличения эффективности борьбы с коррупцией. Об этом говорится в совместном заявлении Украины и ЕС по результатам заседания, сообщает Правительственный портал.

Читайте также: Шмыгаль в Брюсселе назвал основные приоритеты Украины

Отмечается, что Совет ассоциации проходил под сопредседательством высокого представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Жозепа Борреля и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

В частности, СА подтвердил "неизменную приверженность сторон укреплению политической ассоциации и экономической интеграции между Украиной и Европейским Союзом" на основе Соглашения об Ассоциации и зоны свободной торговли. В Брюсселе отметили важность эффективности работы антикоррупционных органов и необходимость судебной реформы.

"В связи с решениями Конституционного суда Украины ЕС высоко оценил обязательство полностью восстановить систему электронного декларирования активов и отметил важность принятия сдерживающих санкций. ЕС также обратил внимание на необходимости надежных проверок добропорядочности судей", - говорится в заявлении.

Напомним, в декабре 2020 года Украина получила 640 млн евро от Европейского инвестиционного банка для социально-экономического развития восточных областей, развитие транспорта и модернизацию транспортной инфраструктуры.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK