Журнал Корреспондент отказался назвать Личность года 2013

Место Личности года в свежем номере журнала Корреспондент от 20 декабря осталось вакантным. По мнению редакции, пока политическое противостояние в стране продолжается, Майдан до сих пор зажат в баррикадах, и выход, устраивающий всю страну, не найден, отдавать первенство кому бы то ни было еще рано.
Журнал Корреспондент отказался назвать Личность года 2013
Корреспондент

Всем известно, что уходящий год прошел для Украины под знаком метаний между Востоком и Западом. Международный вектор развития страны и возможные пути интеграции стали главными темами для обсуждений. Ситуация накалилась, когда споры выплеснулись на площади городов.

«В этот раз мы решили прервать традицию и сознательно отказались от того, чтобы отдавать первенство кому-либо из топовых политических фигур. На фоне нынешнего напряжения выбрать одного из политических лидеров, присвоив ему хоть знак плюс, хоть знак минус, значит встать на его сторону или же, наоборот, выступить обвинителем. А последнее слово еще не сказано никем. И не исключено, что в следующем году именно топовый политик снова появится на нашей обложке с надписью Личность года», - объясняет решение редакции и.о. главного редактора журнала Корреспондент Андрей Овчаренко.

На протяжении всего времени существования проекта Личность года по версии одного из самых влиятельных общественно-информационных изданий страны титул переходил к ключевым украинским политикам, так или иначе отличившимся в уходящем году. В 2012 году «Корреспондент» назвал Личностью года лидера ВО Свобода Олега  Тягнибока за неожиданно высокий результат, который получила его праворадикальная партия на парламентских выборах. В 2011 году звания удостоилась Юлия Тимошенко В 2010-м Личностью года по версии «Корреспондента» стал Виктор Янукович за беспрецедентную консолидацию власти. В 2009 году в номинации победили сразу три человека - Арсений Яценюк, Сергей Тигипко и Анатолий Гриценко - как олицетворение растущего в обществе запроса на альтернативу. В 2008-м - Виктор Балога, в 2007 и 2005 годах - Тимошенко, в 2006-м - Александр Мороз. В 2004 году журнал отметил этим званием убедительную победу Ющенко в напряженной президентской гонке. В 2003-м первенство отдали одновременно двум политикам - Виктору Ющенко и Виктору Медведчуку, а перед этим - бывшему президенту Леониду Кучме.


Корреспондент - еженедельный информационно-новостной журнал, лидер по соблюдению журналистских стандартов в Украине (по данным Института массовой информации).  Корреспондент создается в соответствие с принятыми на Западе стандартами журналистики и редакционной политики - полное разделение редакции и рекламного отдела, соблюдение этического кодекса. В «Корреспонденте» читатели узнают о важнейших событиях минувшей недели в стране и мире, получают объективную и разнообразную информацию из области политики, бизнеса, культуры, науки и техники. Тираж издания - 50 000 экземпляров. Корреспондент был запущен в 2002 году.

UMH group является одной из лидирующих медиагрупп Восточной Европы и управляет портфелем из более чем 50-ти брендов в интернете, радио и прессе на рынках Украины и России. По оценке «РБК. Рейтинги» входит в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства. По итогам 2012 года выручка компании составила $151.6 млн, EBITDA и чистая прибыль – $28.7 и $16.3 млн соответственно. Дополнительная информация на сайте www.umhgroup.com. Читайте новости на официальных страницах компании в социальных сетях: Facebook http://www.facebook.com/umhgroup, Twitter https://twitter.com/umhgroup.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK